Paneles de fibra de Pacheo Frontal (ODF) de Fibra Commscope

0 out of 5

Inicie sesión para ver Precios

Comparar

Descripción

CommScope ofrece una línea completa de paneles, módulos y accesorios de fibra de alto rendimiento y alta densidad para su Data Center, oficina central o cabecera. Los módulos MPO y los paneles de adaptador MPO preconectorizados proporcionan conectividad de fibra plug-and-play, lo cual permite mayor flexibilidad de la red, implementación más rápida y movimientos, adiciones y cambios más fáciles, lo cual conlleva a una mayor fiabilidad y menores costos. Los módulos TAP de fibra también están disponibles. Los módulos de adaptador/empalme de fibra combinan prácticas capacidades de terminación y empalme de alta densidad. Los portfolios combinados y los accesorios ofrecen el mejor rendimiento de su clase en todas las líneas de productos, e incluyen innovaciones líderes como:

  • Los módulos de distribución ULL OM4, OM5 y monomodo para MPO-8, MPO-12 y MPO-24 ofrecen una máxima flexibilidad y opciones de configuración con el rendimiento líder de la industria
  • Los paneles de fibra de ultra alta densidad (UD) y alta densidad (HD) ofrecen mayores densidades LC y MPO utilizando bloques autónomos modulares. También disponible en una versión de empalme de ultra densidad (UDS).
  • Los paneles de empalme de alta densidad (HD) con múltiples opciones de empalme para módulos pigtail G2 ofrecen un tiempo de instalación más rápido y eficiencia en el rendimiento
  • Los paneles de alta densidad mejorada (EHD) ofrecen la mayor densidad por 1 RU y vienen con componentes modulares y conectividad ULL para admitir fácilmente traslados de red, adiciones y cambios o actualizaciones
  • Los paneles de fibra de densidad estándar (SD) y los casetes de empalme proporcionan un rendimiento óptimo y un fácil acceso
  • Los sistemas de parcheo frontales modulares están diseñados para satisfacer los desafíos actuales y futuros de las implementaciones FTTX de alta densidad personalizadas

Más información ver catalogo

Portafolio de Paneles de Fibra ODFs

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Paneles de fibra de Pacheo Frontal (ODF) de Fibra Commscope”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

X
Chat Jastech
Hola soy *JAS*
Jas Technologies SA.
Hola, en que te puedo ayudar?